Секреты при покупке и ношении кигуруми

Опубликовано 20.10.2021, автор Катерина

Секреты при покупке и ношении кигуруми

Казалось бы о кигуруми все уже знают все, этот предмет одежды прочно вошел в нашу жизнь. Однако, для того, чтобы точно получить удовольствие от его ношения или доставить удовольствие тому, кому вы хотите его подарить, нужно знать несколько нюансов. Берите на вооружение!

  1. Кигуруми для взрослых и детей Ни в коем случае не покупать кигуруми, если он откровенно мал. Комбинезон, который не закрывает щиколотки и запястья и облегает фигуру, будет смотреться нелепо. Если вопрос стоит так, что именно вашего размера нет, то лучше купить на размер больше, чем меньше. Для того, чтобы в нем было удобно двигаться, кигуруми должен быть свободным, мешковатым, мотня должна висеть низко, в рукавах и штанинах должен быть запас длины. Только тогда вы будете в любой позе и в любом занятии смотреться в комбинезоне-игрушке (а именно так переводится с японского название одежды) забавно, мило и гармонично.
  2. Кигуруми выбирают по росту. Если у вас размер одежды S, но вы вы высокого роста, то кигуруми такого размера будет вам мал, так как он рассчитан на рост 145-155 см. Вам потребуется размер L или даже ХL, при этом изделие будет свободным, но полностью закроет щиколотки и лодыжки. Ориентируйтесь сразу на ростовку изделия. Если собираетесь носить комбинезон еще и поверх верхней одежды зимой, стоит взять еще на размер побольше.
  3. Если планируете носить кигуруми постоянно, например, в качестве домашней одежды или надевать на улицу, стоит купить модель, у которой сзади есть молния для того, чтобы можно было сходить в туалет, не снимая комбинезона.
  4. Хотите, чтобы кигуруми надолго оставался аккуратным и не терял форму? Тогда нужно знать, как правильно за ним ухаживать. Не стирайте изделие при высоких температурах (выше 40С), не используйте отбеливатели, и главное — не сушите в сушилке и на батаее, пижама должна высохнуть естественным путем. От высоких температур структура волокон ткани разрушается, появляются растянутые места, изделие начинает выглядеть неопрятно.
  5. Если берете кигуруми для сна, остановитесь на моделях с минимумом выпуклых деталей на спине — без рожек, гребней, крыльев, объемных хвостов, хоть и мягкие, но они все равно могут создавать неприятные кочки, если лежать на боку или на спине.

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.