Кигуруми как пижама: преимущества и недостатки

Опубликовано 29.01.2022, автор Катерина

Способов ношения кигуруми сегодня множество, потому что это действительно очень удобная одежда. Среди разнообразных вариантов использования комбинезонов обычно упоминают, что в том числе кигуруми — это одежда для сна. В этой статье мы хотим разобраться, насколько удобно спать в кигуруми, какие есть у этого преимущества и недостатки.

Какие основные требования к одежде для сна?

Она должна быть удобной, не стеснять движений, быть приятной к телу и за ней должно быть легко ухаживать. Кигуруми в полной мере отвечают этим качествам, но давайте рассмотрим каждый пункт в подробностях.

  • Кигуруми как пижамаЕсли размер подобран правильно и ваш кигуруми не мал, спать в нем очень удобно. Крой оверсайз не стесняет движений, укутывает, как кокон и создает вокруг вас уютную ауру. Вы сможете принимать любые позы, такой вариант оценят даже те, кто любит спать на животе, с вытянутой вперед рукой или ногой. Подчеркиваем: главное, чтобы комбинезон не был вам мал. Если рукава и штанины становятся короткими, а паховый шов упирается в паховую область, а не свободно свисает внизу, пора сменить размер.
  • В кигуруми очень тепло. Особенно актуально использовать кигуруми для сна в период межсезонья, когда дома становится холоднее. А также он будет актуален, если вы любите спать с открытым окном. Если в комнате вдруг станет совсем холодно, можно даже надеть капюшон.
  • Особенно полезны будут кигуруми для сна маленьким детям, которые по ночам раскрываются и тем самым беспокоят родителей, которым приходится вставать и укрывать их. Если вы наденете на вашего ребенка кигуруми, ему будет тепло в любом положении и не нужно будет подходить к его кровати поправлять одеяло.
  • Кигуруми из флиса очень приятны к телу. Флис, хоть и синтетический материал, но он дышит, а значит, не создает парникового эффекта. Вам будет тепло, но не жарко. А еще флис очень приятен к телу, мягко укутывает, в меру пушистый, не имеет постороннего запаха и не мнется.
  • Если вы используете кигуруми как пижаму или надеваете его для сна детям, решается проблема ночных походов в туалет, попить и т. п. Вылезать из кровати даже в прохладной комнате будет тепло и  комфортно. Для того, чтобы сходить в туалет сзади на каждом кигуруми есть потайная молния.
  • Кигуруми дополнительно удобна с той точки зрения, что если вам вдруг придется утром или в течение ночи резко встать и пойти открыть дверь или что-то в этом роде. Вы будете полностью одеты и во всеоружии.

Есть ли у пижамы-кигуруми какие-нибудь недостатки?

Он может быть только один: выступающие туго набитые детали отделки — гребни, ушки, хвосты, крылья и т. п. могут слегка мешаться во время сна. Если вы собираетесь спать в комбинезоне, выбирайте как можно более гладкие модели, без обилия декоративных элементов  и проблема будет решена.

Соблюдайте основные правила ухода за кигуруми: стирайте по мере загрязнения при температуре не выше +30 и без агрессивных отбеливателей, не сушите на отопительных приборах и ваша пижама-кигуруми прослужит вам очень долго.

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.