Кигуруми из флиса: в чем их преимущества?

Опубликовано 21.07.2021, автор Катерина

Кигужама — это российский бренд одежды, под которым мы шьем кигуруми из флиса — наиболее комфортного и износостойкого материала. Флис изначально создавался из искусственных волокон полиэстера как аналог овечьей шерсти, только без присущих ей недостатков: дороговизны, тяжести, специфического запаха, способности давать усадку при стирке и некоторых других.

 

Перед текстильным производством встала задача создать такой же теплый материал как и шерсть, но сделать его легким и неприхотливым. В конце концов эта задача была успешно решена и за изобретение флиса даже получили Нобелевскую премию по химии.

 

Флис отлично подходит для пошива теплой и удобной одежды, в том числе и спортивной, а также из него шьют сегодня и популярные у детей и молодежи кигуруми, которые за счет использования этого материала обладают массой достоинств:

 

  1. Как ухаживать за кигуруми из флисаПри производстве ткань обрабатывается средствами против образования катышков, а также водоотталкивающими, антибактериальными и огнезащитными составами, за счет этого она надолго сохраняет презентабельный вид и безопасность при многократном использовании, особенно это актуально для детей.
  2. За счет полых волокон, которые образуют согревающую воздушную прослойку и отводят влагу от тела, флисовые кигуруми быстро сохнут, поэтому их можно стирать хоть каждый день, а еще они согревают даже в намокшем состоянии. А еще ткань дышит, защищая тел от перегрева. Это особенно важное качество флиса ценят умные родители, которые знают, что у ребенка терморегуляция работает по-другому и перегрев для него опаснее, чем переохлаждение.
  3. Флис обладает отличной эластичностью, за счет этого свойства изделия из него не стесняют движений, поэтому его часто используют для пошива спортивной одежды, комбинезонов. Также у кигуруми из флиса не вытягиваются локти и колени за счет способности волокон растягиваться и снова принимать нормальное состояние.
  4. Искусственные полиэстеровые волокна флиса хорошо окрашиваются, поэтому ему можно придать любые цвета, даже самые яркие. При этом краска хорошо держится, не выгорает, не линяет.
  5. Несмотря на искусственное происхождение ткани, она является гипоаллергенной, не вызывает индивидуальной непереносимости и подходит даже для ношения самыми маленькими детьми.
  6. Флис почти не мнется, поэтому изделия из него, постиранные в стиральной машине, не нужно гладить, это экономит вам время.
  7. Флис является неприхотливым материалом, поэтому его можно стирать в стиральной машине. При этом нужно выбирать режим деликатной стирки, использовать мягкие моющие средства без отбеливателя и кондиционера, а сушить нужно вдали от нагревательных приборов.
  8. Флис имеет небольшой вес и очень компактен при сворачивании. Это означает, что это отличный вариант для туристических походов, рыбалки, горнолыжных курортов, любого активного отдыха с выездом, когда вы можете взять с собой несколько практичных теплых вещей, которые точно поместятся в рюкзак или чемодан.
  9. Флис идеален как одежда второго слоя, под которой должно быть белье из натуральной ткани, а наверху — материал, защищающий от ветра и дождя. Однако, кигуруми из флиса отлично подходят для ношения поверх верхней одежды для дополнительного тепла при занятиях активными видами отдыха зимой, прогулок.
  10. Кигуруми из флиса удобны в повседневной носке и в качестве карнавальных костюмов, в них можно свободно двигаться, они легкие и отлично согревают.

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.