Как выбрать кигуруми?

Опубликовано 07.08.2021, автор Катерина

Если вы только хотите купить свой первый кигуруми или присматриваетесь к ним для того, чтобы купить своему ребенку, вам захочется подробнее узнать, на что обратить внимание при выборе. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать кигуруми, чтобы он принес вам только положительные эмоции и долго носился.

 

  1. Как ухаживать за кигуруми из флисаМатериал. Для пошива кигуруми используют велсофт и флис. Мы рекомендуем покупать кигуруми именно из флиса, они лучше держат форму, более теплые, дышащие, гипоаллергенные, очень приятные к телу. Велсофт более тонкий и менее износостойкий материал.
  2. Выбор дизайна будет зависеть от особенностей использования изделия. Если вы покупаете коигуруми для сна, в качестве пижамы, откажитесь от моделей с объемными деталями, например, большими хвостами, гребнем на спине и т. п., так как они будут мешать. Присмотритесь к моделям с лаконичным дизайном.
  3. Ни в коем случае не стоит покупать облегающую модель или выбирать размер меньше, ведь кигуруми должен быть очень комфортным. Для того, чтобы свободно двигаться в нем, он должен быть свободного, даже мешковатого кроя. При этом качественно сшитые кигуруми все равно отлично сидят, так как имеют плотные манжеты на запястьях и лодыжках.
  4. Если вы планируете носить кигуруми постоянно и повсеместно, обратите внимание на наличие специального кармана на кнопках или молнии в задней части, она позволяет сходить в туалет, не снимая комбинезона.
  5. Если планируете носить кигуруми на улице поверх верхней одежды или использовать его на горнолыжных курортах, на катке, для катания на лыжах и или скейте, выбирайте модели на 1-2 размера больше.
  6. Если приобретаете кигуруми в подарок, важно не ошибиться с дизайном. Девочкам, подросткам и девушкам нравятся женственные модели — вы точно не разочаруете одаряемую, если выберете классику жанра: единорога, зайца, кошку, лису. Мальчикам и юношам подойдут более брутальные варианты: медведь, тигр, панда, бык. Людям с веселым нравом, любящим приколы и смешить других понравятся необычные животные — лемур, кенгуру, поросенок, жираф, пчела. Конечно, если у ребенка есть любимый мультгерой, пижама в виде него доставит ему особое удовольствие. Вы можете подобрать для него кигуруми Стич, Энгри Бердс, Пикачу и т. п.
  7. Важно обращать внимание на качество изделия. Швы должны быть ровными и хорошо обработанными, это значит, что на изделии не будут образовываться дыры по швам, лучше выбирать изделия с вышитыми мордочками, а не аппликацией, кнопками или молнией вместо пуговиц. Так изделие будет лучше сохранять презентабельный внешний вид.

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.