Как ухаживать за кигуруми из флиса?

Опубликовано 15.07.2021, автор Катерина

Флис — это синтетический аналог овечьей шерсти, но только гипоаллергенный, без посторонних запахов, но такой же мягкий, теплый и приятный к телу. Не удивительно, что из него сегодня шьют самые разные виды детской одежды — пледы, костюмы, шапки, одежду подкладочного слоя, и, конечно, кигуруми — удобные, веселые и яркие комбинезоны, которые сегодня используются и как пижамы, и как домашняя одежда, и как одежда для прогулок, и даже как карнавальные костюмы.

Однако, несмотря на искусственное происхождение материала и его неприхотливость, для сохранения безупречного внешнего вида и качеств кигуруми, необходимо соблюдать ряд несложных правил ухода. Они заключаются в следующем:

  1. Как ухаживать за кигуруми из флисаПеред стиркой комбинезон необходимо вывернуть наизнанку, застегнуть все молнии и пуговицы и в таком виде сложить в барабан.
  2. Барабан при стирке не стоит перегружать, в нем должно быть место для свободного движения вещей. Наиболее предпочтительный режим — имитирующий ручную стирку.
  3. Кигуруми из флиса можно стирать вручную или на деликатном режиме в стиральной машине, температура воды не должна превышать 30-40С, отжим лучше всего выбрать с минимальным количеством оборотов. Даже при сильных загрязнениях не превышайте указанную температуру воды, кигуруми прекрасно отстирываются даже на низких температурах.
  4. Для стирки лучше всего использовать жидкие или гелеобразные моющие средства без отбеливателя. Также, для сохранения водоотталкивающих свойств флиса используйте кондиционер для деликатных тканей. Так вы сохраните еще и мягкость ткани, подарите ей приятный аромат и избавите флисовые вещи от статического электричества.
  5. Главное правило в уходе за флисом — не отжимать его, так комбинезон сохранит презентабельный внешний вид и форму. После стирки изделие нужно повесить на плечики и дать воде стечь, а затем разложить на плоской поверхности. Использовать сушильную машину нельзя.
  6. Гладить изделия из флиса категорически нельзя гладить или использовать принудительную подачу теплого воздуха, например, сушить на батарее или использовать пароочиститель, так кигуруми из флиса быстро придет в негодность, ткань деформируется, истончится. Если вещи правильно высушить, они сохранят гладкость, будут ровными и красивыми. Также для сохранения гладкости вещей в барабан при стирке можно положить теннисные мячики.
  7. Катышки, которые в небольшом количестве образуются на ткани и являются абсолютно нормальным явлением, необходимо удалять затупившимся бритвенным станком или специальной машинкой для удаления катышков.

 

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.