Как отличить качественный кигуруми от некачественного?

Опубликовано 08.07.2021, автор Катерина

Реалии производства сегодня таковы, что одни и те же изделия могут сильно различаться по качеству, а от него в свою очередь зависит износостойкость и срок службы. И кигуруми — не исключение. Часто в магазинах можно встретить низкокачественные изделия, которые только на вид кажутся хорошими, но быстро разочаровывают своих владельцев, потому что теряют внешний вид через короткое время использования.

Итак, как отличить качественный кигуруми от некачественного и на что обратить внимание при выборе?

  1. Заказать кигуруми индивидуальный пошив Материал. Многие кигуруми шьются из велсофта — это ткань с длинным ворсом, которая похожа на окрашенный мех. У нее есть ряд достоинств, она износостойкая, мягкая, пушистая, но не позволяет телу дышать, в таких изделиях будет некомфортно заниматься активными видами деятельности, к тому же они не такие теплые, для прогулок зимой не подойдут. Пижамы из флиса такие же мягкие, теплые, красивые, но дышат и являются гипоаллергенными. Стоят они чуть дороже, но более комфортны в носке и лучше подходят для ношения зимой.
  2. Способ нанесения мордочки. Мордочка на капюшоне изделия может быть нанесена методом аппликации, а может быть вышита на машинке. В первом случае при частом ношении и стирке основа с аппликацией может начать отклеиваться по углам, черты исказятся, что придаст изделию не аккуратный вид. Мордочки, вышитые машинным способом очень стойкие, они сохраняют свои черты надолго.
  3. Пуговицы или молния (кнопки). Пуговицы — не самый удобный вариант для застегивания кигуруми, но на дешевых комбинезонах часто используются именно они. Пуговицы сложно расстегивать и застегивать детям, они будут долго возиться с ними, а застегнуть молнию или кнопки намного быстрее и проще даже ребенку. К тому же пуговицы делают переднюю часть комбинезона менее аккуратной, молния же незаметна, и изделие смотрится гармонично.
  4. Детали. Глазки, рожки, хвостики, ушки, карманы, манжеты — чем аккуратнее и больше деталей, тем точнее образ животного или персонажа, поэтому стоит обратить внимание на то, как реализованы такие важные элементы. Они должны быть прочными, составлять единый гармоничный образ, быть реалистичными.
  5. Качество обработки швов. Торчащие нитки, неровные строчки, непрошитые места, несовпадение изделия по швам — все это сильно дешевит внешний вид человека в кигуруми, а еще в худшую сторону сказывается на сроке службы. Если вы собираетесь носить кигуруми на улице, использовать его для коммерческих целей или хотите заниматься в нем теми или иными видами активности, лучше не экономить и купить изделие подороже с ровными строчками, обработанным краем, качественно прошитым по всему периметру.
  6. Дизайн. Дешевые кигуруми шьются по единым лекалам и мало отличаются один от другого, а это означает, что при огромном распространении этой одежды, вы рискуете быть таким же как остальные. Более дорогие модели разработаны дизайнерами, это авторские лекала и образы, а значит, в другом месте вы не найдете второго такого же. К тому же авторские кигуруми гораздо более разнообразны по эмоциям, выражению мордочек, образу героя. Это важно, если нужно быть оригинальным и точно попасть в желаемый образ.

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.