Качество в мелочах: манжеты из рибаны

Опубликовано 25.01.2022, автор Катерина

Если вы хотите купить кигуруми для себя или в подарок, то должны понимать, что радость от обладания этой вещью прямо пропорциональна его качеству. Многие носят кигуруми постоянно, а некоторые используют его и вовсе в экстремальных условиях или на повышенных нагрузках, например, на горнолыжных курортах или для детской или взрослой анимации, а значит, изделие должно быть прочным и износостойким.

О качестве кигуруми говорят мелочи. Например, машинная вышивка мордочек, вместо аппликации, кнопки вместо пуговиц, флис вместо велсофта. Немаловажным является и то, из какого материала выполнены манжеты. Лучший вариант — рибана.

Разберемся подробнее, что это за ткань и чем она лучше других

Кигуруми купитьРибана — это хлопковая ткань особого плетения, которая изготавливается по технологии «резинка», чередованием двух видов петель, только машинным способом. В результате получается приятная к телу, натуральная ткань, но которая естественным образом хорошо тянется. За счет мелкого машинного плетения она получается плотной, прочной, но эластичной. Поэтому ее часто используют там, где нужно, чтобы изделие хорошо держало форму, в том числе для пошива манжет.

Рибана подбирается по цвету к цвету рукавов и штанин комбинезона и пришивается, собирая  их в складку Иногда манжеты делают контрастными по цвету, чтобы подчеркнуть те или иные особенности образа.

Плотные манжеты из рибаны — это следующие преимущества:

  1. Обеспечивают красивую посадку кигуруми. Крой оверсайз и покупка кигуруми на размер-два больше, чтобы удобно было носить поверх другой одежды — это нередкое дело. И именно манжеты на рукавах и штанинах из тянущейся ткани рибана позволяют им оставаться на месте и формировать красивый силуэт, даже при очень активных движениях.
  2. Если манжеты сделаны из другой ткани, они могут со временем растянуться и рукава и штанины начнут спадать, их придется все время поправлять, а это создает неудобства. Манжеты из рибаны не растягиваются, а хорошо обхватывают руки и ноги даже после многочисленных стирок. Ваш комбинезон всегда будет отлично сидеть и сохранит форму надолго.
  3. Кожа на запястьях может быть очень нежной и особо чувствительной, поэтому хлопковые манжеты гораздо предпочтительнее любых других. Они не раздражают кожу, не натирают, приятны к телу и в том числе хорошо согревают за счет плотного обхвата.

Обращайте внимание, из чего сшиты кигуруми, которые вы собираетесь купить, ведь дешевые, ненатуральные материалы не принесут приятных ощущений, быстро износятся, потеряют внешний вид, а значит, вы не получите от покупки того эффекта, на который рассчитываете.

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.