Что лучше — кигуруми или ростовая кукла?

Опубликовано 20.10.2021, автор Катерина

Забавные комбинезоны, сшитые в виде зверей или персонажей любимых мультиков или сказок, которые изначально использовались как пижамы или домашняя одежда, сегодня все чаще используются в качествен полноценных карнавальных костюмов и костюмов для косплея. Их носят на вечеринки, на Хэллоуин, фотографируются в них, гуляют, носят на горнолыжных курортах и на катке, в целом используют везде, где нужно немного веселья и хорошего настроения.

Поэтому, нет ничего удивительного в том, что кигуруми стали использовать и в качестве костюмов для аниматоров — на детских мероприятиях, утренниках, корпоративах, в торгово-развлекательных центрах для раздачи листовок и флаеров и т. п., то есть там, где раньше для этих целей использовали ростовых кукол.

Преимущества кигуруми быстро вытеснили костюмы для ростовых кукол, и если вы еще сомневаетесь в том, какое решение выбрать для своего мероприятия, то вот вам несколько аргументов в пользу кигуруми:

  1. Большой выбор кигуруми Не сковывает движения. Костюмы для ростовых кукол достаточно тяжелые, особенно головы, поэтому вы наверняка замечали, как неуклюже в них двигаются люди. О танцах, беге и прочем тоже придется почти забыть, максимум, что может ростовая кукла — это спокойно идти и махать рукой в приветствии, поэтому о подвижных играх, танцах, спортивных соревнованиях можно забыть. Кигуруми же настолько невесомы, что совершенно не стесняют движений, поэтому в них можно делать все, что угодно -прыгать, бегать, кувыркаться, танцевать, кататься на коньках, лыжах, велосипеде, скейте, то есть развлекательные возможности такого персонажа многократно увеличиваются.
  2. Обладают нормальной терморегуляцией. В костюмах для ростовых кукол очень жарко, особенно летом, они сшиты из толстого многослойного поролона, поэтому долго ходить в них по улице тяжело. Кигуруми сшиты в два или один слой (флис и хлопковая подкладка), материалы являются «дышащими», поэтому он гораздо комфортнее даже для долгого ношения в теплую погоду.
  3. Возможность повседневного использования. Приобрести костюм ростовой куклы — значит использовать его только по прямому назначению. А если они нужны на один раз, для одного мероприятия? Высокая стоимость таких костюмов не позволяет иметь их в большом количестве, поэтому часто владение ими оказывается финансово невыгодным. Кигуруми стоят гораздо дешевле, а после мероприятия их можно постирать, обработать и носить в качестве домашней одежды.

Единственный плюс ростовых кукол — большее сходство с персонажами, которых они изображают, возможность подчеркнуть или гипертрофировать детали, например, сделать широкие бедра или большую голову, поэтому визуально ростовая кукла более заметна. Но можно добиться сходства и в кигуруми, для этого нужно выбирать качественные изделия от хорошего производителя, который уделяет большое внимание детализации и качеству в изображении мордочки. Выбирайте модели с большими объемными капюшонами, которые закрывают волосы и часть лица, дополняйте образ аквагримом и аксессуарами, например, тапочками и варежками, имитирующими лапы животных, для большего объема можно использовать поролоновые накладки.

 

 

Звоните нам +7(499)398-14-80 | +7(985)728-26-13

 

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.